Недоработки исправят

Ангарские Ведомости

В течение двух недель в Ангарске в рамках федерального партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Комфортная городская среда» проходил рейд-контроль по дворовым территориям, на которых проект по благоустройству реалиуется в этом году.


В состав комиссии вошли депутаты фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Думе Ангарского городского округа, представители Управления ЖКХ, старшие по домам и неравнодушные жители. Рейд-контролем были охвачены все 16 дворов.
- На большинстве территорий качеством и сроками выполнения работ жители остались довольны. Однако выявлены и те территории, по которым были замечания, дополнения и незначительные корректировки к проектам. Все уточнения были приняты к сведению и будут исправлены в кратчайшие сроки, - рассказала газете исполнительный секретарь Ангарского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга БАРХОТКИНА.
В рамках данного проекта практически во всех дворах произвели замену асфальтобетонного покрытия, бордюров, устройство парковочных карманов, установку детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм (тренажёров, лавочек, качелей).
СПРАВКА
В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ангарске идут работы по благоустройству городских дворов. Как и в предыдущие два года, в 2019-м будут выполнены работы в 16 дворах.
Также в рамках этого проекта в Ангарском округе благоустраивают общественные территории. По итогам народного голосования были выбраны три места: набережная реки Китой, Сталинградская аллея в 7 микрорайоне и сквер по улице Бабушкина в Цементном.
Программа финансируется за счёт бюджетов трёх уровней: федерального, областного и местного.
Лилия МАТОНИНА