Горячую воду на Суховской дадут 1 сентября

Ангарские Ведомости

Коммуникации построенного для работников железной дороги населённого пункта станции Суховская принадлежат ВСЖД. В апреле горячее водоснабжение и отопление в этих домах было отключено.


В течение нескольких месяцев ангарские власти пытаются найти варианты решения этой проблемы. Точку поставили на рабочем совещании под председательством заместителя мэра округа Андрея САФРОНОВА, которое состоялось 23 августа.- Станция Суховская - яркий пример коммунистического наследия и памятник бесхозяйственности того времени. Люди не должны становиться заложниками этой непростой ситуации. Как мы знаем, все сети на станции принадлежат ВСЖД. Предприятие не хочет нести расходы, не связанные с его основной деятельностью, - подчеркнул Андрей Сафронов.
В результате переговоров удалось достигнуть компромисса. ВСЖД обязуется с 1 сентября вернуть горячее водоснабжение в жилые дома станции Суховская. К дате, которая будет определена постановлением как начало отопительного сезона в Ангарском округе, здесь также должно быть подключено тепло.
Александра БЕЛКИНА