В здании школы №4 учеников станет больше

Ангарские Ведомости

Образовательное учреждение состоит из двух зданий: одно занимает начальная школа, во втором учатся среднее и старшее звено. В этом году детям и педагогам придётся уплотниться, чтобы помочь соседям пережить капитальный ремонт.


Нечасто такое бывает, что здание школы обновляют полностью - от пола до потолка, с заменой коммуникаций и оборудования. Школе №38 повезло. Из регионального бюджета на ремонт образовательного учреждения выделено почти 200 млн рублей. В начале июля на объект зашли рабочие. Строители демонтировали все старые конструкции, оставили только каркас и перекрытия. Впереди полтора года большого ремонта, зато потом ученики и учителя зайдут в практически новую школу, которая соответствует всем нормам и стандартам.
- Все ученики переведены в другое образовательное учреждение - школу №4. Это ближайшее к 38-й школе учреждение. Дети с 1-го по 4-й класс будут учиться в здании начальной школы, с 5-го по 11-й - в помещениях старшей школы. Определены кабинеты, в которых будут проходить занятия. Все педагоги пойдут работать в свои классы к своим детям, - объясняет начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса ЛЫСАК.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА