По закону не поедем?

Ангарские Ведомости

Конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок автомобильным транспортом общего пользования по маршруту регулярных перевозок №18 «Микрорайон Новый-4 («4 сезона») - 17а микрорайон» по нерегулируемому тарифу признан несостоявшимся. Ни один из перевозчиков ездить по новому маршруту не пожелал.


Извещение о проведении открытого конкурса появилось на официальном сайте администрации округа 3 июля текущего года. В файле с документацией, кроме схемы движения нового маршрута, подробное описание всех требований к участникам. Ничего сверхъестественного предоставить не просили: действующую лицензию на осуществление перевозок, информацию об имеющихся транспортных средствах, сведения о предприятии и данные о ДТП, случившихся по вине перевозчика за год.
У потенциальных победителей был месяц, чтобы собрать все необходимые документы, заключить договор с администрацией и на законных основаниях возить пассажиров по новому направлению. К моменту окончания подачи заявок никто из предпринимателей документы в администрацию не предоставил. Журнал регистрации заявок так и остался пустым. Комиссии оставалось одно: признать конкурс несостоявшимся.
К слову, некоторое время назад в своём обращении к ангарчанам Любовь ВОЛОКИТИНА утверждала, что маршрут №18 является почти копией её 13-го маршрута. Вот он шанс перейти от нелегальных перевозок к официальному статусу! Но нет, не случилось, не сумелось или не захотелось законно работать по расписанию с 6 утра до 9 вечера.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА