Беречь себя не захотели

Ангарские Ведомости

В среднем 4 дорожно-транспортных происшествия в день. Такова печальная статистика ангарской ГИБДД за июль текущего года. Можно бесконечно говорить о необходимости соблюдать правила дорожного движения, напоминать о штрафах и лишении прав, многие не понимают, пока не увидят своими глазами, к чему иногда приводит невнимательность и неосторожность. В июле на ангарских дорогах произошло 119 ДТП, травмированы 16 человек. 4 из них дети.

11 июля на улице Заводской в поселке Мегет несовершеннолетний водитель без прав на отечественном авто ВАЗ 21053 не справился с управлением и врезался в электрическую опору. В результате травмы получил сам водитель и несовершеннолетняя пассажирка «Жигулей». Оба госпитализированы в  ангарскую Больницу Скорой Медицинской Помощи.
16 июля 25-летний  ангарчанин на «Тойоте Премио», не справился с управлением и впечатался в дерево на Тверском проезде. Итог – сам водитель и 30-летний пассажир оказались в БСМП.
18 июля 43-летний водитель, следуя по автодороге Р-255 "Сибирь", со стороны города Иркутска, на автомашине ВАЗ 210540, при перестроении не уступил дорогу и допустил столкновение с ехавшей попутно «Тойотой Премио». В результате  столкновения «Жигули» выбросило с проезжей части. Машина перевернулась. Травмы получили водитель и несовершеннолетний пассажир автомашины ВАЗ.
Вечером 27 июля водитель  иномарки «Ниссан Теана»,  двигаясь по автодороге Р-255 "Сибирь", со стороны  Усолья-Сибирского, не  смог проконтролировать движение  своего транспортного средства и допустил наезд на препятствие. В результате ДТП пострадала 37-летняя пассажирка автомашины,  а водитель с места аварии скрылся.