В Ангарске появилась ещё одна площадка для воркаута

Ангарские Ведомости

Юные ангарчане уже вовсю готовятся к областным соревнованиям по пожарно-прикладному спорту, хотя турнир намечен только на 15 сентября. Год назад наши ребята впервые попробовали свои силы и тогда призов не взяли. Сейчас они настроены куда серьёзнее.


Четыре команды вместо одной сформированы от Ангарска. Соревноваться в умении тушить возгорания и спасать жизни людей собираются кадеты военно-патриотической школы «Мужество», дети, состоящие на учёте в КДН, кадеты школы №39 и воспитанники Центра помощи детям. Весь июль команды будут проходить усиленный курс физической подготовки. В подмогу юным спасателям - площадка для воркаута, которую на днях установили во дворе интерната №1.
- Обычно ребята тренируются как раз на базе интерната №1, потому что здесь подходящая площадка, - объясняет специалист отдела по молодёжной политике Юлия РАЕВА. - А сейчас её ещё и модернизировали, добавив снаряды для занятий воркаутом. Площадка передана нам от Молодёжного кадрового центра и установлена на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Сейчас ангарчане подтягивают общую физическую форму, а уже в августе приступят к специальной подготовке с элементами пожарного оборудования на базе пожарно-спасательной части №10. Областные соревнования по пожарно-прикладному спорту пройдут в Иркутске на стадионе «Труд».
Кстати
Мировой рекорд в подъёме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни принадлежит Альберту ЛОГИНОВУ из Подмосковья. На высоту четырёхэтажного дома спасатель забрался за 12,56 секунды.
Анна КАЛИНЧУК
Фото Любови ЗУБКОВОЙ