В Ангарске профессиональные действия офицеров дежурной части позволили по горячим следам раскрыть нападение на пенсионерку

Ангарские Ведомости

Профессиональные и грамотные действия сотрудников дежурной части управления МВД России по Ангарскому городскому округу позволили задержать по горячим следам подозреваемого в ограблении женщины.

Накануне в дежурную часть УМВД обратилась 69-летняя пенсионерка. Ангарчанка рассказала, что в 22 микрорайоне на неё напал неизвестный. Злоумышленник сильно толкнул пожилую женщину, она упала на землю. В этот момент он отнял у пенсионерки сотовый телефон и скрылся.

Опросив потерпевшую, сотрудники дежурной части незамедлительно передали всем наружным экипажам полученные от жертвы нападения особые приметы налётчика. Кроме того, в район происшествия были направлены наряды полиции.

Своевременно принятые меры способствовали быстрому установлению злоумышленника. В отдел полиции подозреваемого доставил экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по Иркутской области. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 46-летний местный житель. При личном досмотре у задержанного изъят похищенный телефон.

Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу