Нет паспорта - нет пива

Ангарские Ведомости

В   понедельник,   17   июня, представители   комиссии   по делам    несовершеннолетних, полиции и общественной  организации «Совет отцов» вы- ехали в рейд с целью провести профилактическую  работу   с продавцами  и  барменами  по недопущению продажи  несовершеннолетним алкогольных напитков, в том числе пива.


- В ходе еженедельных  рейдов мы  проверяем  торговые  объекты, внесённые в перечень  мест, запрещённых   для    посещения детьми, - рассказала специалист  КДН Алина СОКОЛЬНИКОВА.
- Перечень  утверждается депутатами Думы Ангарского городского округа и включает 132 объекта. В  нынешний выезд  в  поле зрения   попали   пивные  бары
и  магазины   по  продаже  разливных напитков  в «квартальской» части города, 17 и 18 микрорайонах.Нарушений не  обнаружено.
Как пояснили работники торговых  точек,  поначалу  молодые люди заходили  за пивом,  показывали фото  паспортов  в телефоне.  Но про эти фокусы с  фотошопом  продавцы   уже знают,   картинкам  не   верят, требуют оригинал документов.  Нарушать  правила  себе  дороже.  Родителей  нарушителя  как  физическое лицо  оштрафуют на 3 тысячи рублей, а руководитель   предприятия  как должностное  лицо заплатит от
30 до 50 тысяч.  Такой  штраф выгодой    от   продажи    литра пива не перекроешь.
 Марина ЗИМИНА