Браво, «Сюрприз»!

Ангарские Ведомости

Месяц май для образцового ансамбля спортивного бального танца «Сюрприз» из Дворца культуры «Нефтехимик» стал победным, памятным и, наверное, даже грандиозным. Дело в том, что участники ансамбля ярко заявили о себе в двух крупных турнирах: московском турнире «Кубок ЦСКА – Вальс Победы» и иркутском региональном турнире «Вальс Победы».

«Кубок ЦСКА – Вальс Победы» - одно из самых крупных соревнований в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады, которая в прошлом году была внесена в Книгу рекордов России как мероприятие, собравшее наибольшее количество участников во всего мира.
Нынешний Кубок проходил в московском парке Сокольники, и за четыре конкурсных дня на паркет вышло 3715 пар, что стало абсолютным рекордом турнира. Ангарск представляла одна пара: Мария ДРЕСВЯНКАЯ и Егор БЕРДНИК, воспитанники ансамбля «Сюрприз», впервые принимавшие участие в турнире.
Соревнования для ангарчан были сложными, трудными. Пришлось танцевать несколько программ, участвовать в многоборье. Только представьте себе, в один день пара исполняет десять танцев, выходя на паркет с 46 парами-соперников, а на следующий день – опять десять танцев и уже 65 пар-соперников.
И все же, несмотря на моральную и  физическую усталость, неимоверное напряжение, зашкаливающие переживания, наши ребята стали финалистами и победителями турнира! Они обогнали столько пар! Нужно отметить, что у ангарчан, ранее выступавших на «Кубке ЦСКА – Вальс Победы» таких впечатляющих результатов не было.
«Когда оглашали результаты, нас долго не называли, и создавалось впечатление, что об Ангарске просто забыли, - рассказывает Марина ЛАДИК, руководитель ансамбля «Сюрприз». – Но когда позвучало, что мы – победители, не верилось! А на трибунах – шум, и зрители спрашивают друг у друга: «Ангарск – это где?».
Высокий класс мастерства показал «Сюрприз» и на иркутском региональном турнире, проходившем параллельно с московскими соревнованиями. В Иркутске выступали малыши, самые юные участники коллектива. И они выступили достойно: Марьяна ВАСИЛЬКОВСКАЯ и Арсений ИВАНОВ заняли второе место, Елена СЕРГЕЙЧИКОВА и Захар БАРАНОВСКИЙ – третье место, а Полина БУТАКОВА и Виталий МИНИН получили Кубок «Ча-ча-ча».
Браво, «Сюрприз»! Мы верим, что впереди у вас еще много ярких побед, впечатляющих успехов, и что вы будете достойно представлять наш город на соревнованиях различного уровня!

Дарья Андреева