За неделю в Ангарске произошло 26 ДТП

Ангарские Ведомости

В период с 20 по 26 мая 2019 года на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых был травмирован 1 несовершеннолетний пешеход.

Из общего количества происшествий: в 7 случаях был совершен наезд на стоящее транспортное средство, в 6 – наезд на препятствие. Кроме того, зарегистрирован один наезд на пешехода и 12 столкновений автотранспорта.

Водитель автобуса совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе в Ангарске

24 мая около 10 часов утра в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о том, что в городе Ангарске на улице Ворошилова, в районе 94 квартала, произошло дорожно-транспортное происшествие с маршрутным автобусом, совершен наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что не за долго до этого, водитель, двигаясь на автобусе ПАЗ, по маршруту № 8, по улице Ворошилова, со стороны улицы Чайковского допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 9-летняя пешеход получила травмы.

На данный момент дорожными полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте максимально внимательны за рулем! Соблюдайте правила дорожного движения с целью сохранения жизни, здоровья и собственности!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО