В музей на поиски пятого элемента

Ангарские Ведомости

 Надо обязательно побывать ночью в музее! Такое возможно лишь один раз в год, в ночь с 18-го на 19 мая. Это время дано, чтобы познать тайну элементов.
- Дело в том, что в 2019 году исполнилось 150 лет с момента создания таблицы Менделеева, поэтому темой всероссийской акции «Ночь в музее» станут «Элементы», - пояснила заведующая экспозиционным отделом Музея часов Наталья СМЕТНЁВА. - По секрету сообщу, что музейные приключения посвящаются не только химическим элементам, но и основополагающим элементам жизни: воздуху, воде, земле, огню, а пятый элемент каждый должен найти сам.


В Ангарском городском музее поиски начнутся 18 мая в 18.00 с путешествия во времени. Увидеть прошлое и настоящее нашего города можно будет на выставке живописи и фотографий, предоставленных коллекционером Александром ЛЕВИЦКИМ и фотографом Виктором ГРИГОРЬЕВЫМ. Открытие состоится под музыку ансамбля «Ретро» Дворца культуры «Нефтехимик».
- Жизнь людей становится прекрасней, когда в ней присутствуют такие элементы, как кино, музыка и театр, - увлекает рассказом Наталья Владимировна.
Для любителей кинематографа состоится показ фильма режиссёра Сергея ФАЙЗРАХМАНОВА «Мгновение до вечности». Для любителей театра - спектакль «Ганди молчал по субботам» театра-студии «Шкода», режиссёр Ольга ГОРБУНОВА. Для любителей музыки - мелодии арфы в исполнении Юлии ТАГИЛЬЦЕВОЙ. Погрустить и посмеяться можно будет вместе с бардом Павлом СКОРОХОДОВЫМ.
В поисках элементов из калейдоскопа человеческих чувств студия «Шаг вперёд» Ангарского промышленно-экономического техникума представит программу «Графика жизни». Студенты-дизайнеры окунут нас в море новых идей.
Театр мод «Карина» посвятит в тайны театральных костюмерных, покажет коллекцию, посвящённую Году театра.
Участникам ночных посиделок в музее представится возможность самим создать пятый элемент в мастер-классе «Волшебный калейдоскоп».
На финише музейной ночи состоится интерактивная экскурсия в Музее часов.
Марина ЗИМИНА