Отопление вернут

Ангарские Ведомости

Решение о продлении отопительного сезона было принято мэром Ангарского городского округа С.А. Петровым в связи с ухудшающимися погодными условиями и неблагоприятным прогнозом на ближайшие дни.  Данное решение было обосновано в первую очередь для поддержания нормативной температуры в детских учреждениях Ангарского городского округа. Данное решение оформлено постановлением мэра от 13.05.2019 г.

При этом в постановлении мэра от 26.04.2019 № 370- па было указано,  что отключение систем теплоснабжения потребителей  выполнить только при наступлении  температуры наружного воздуха среднесуточной +8 С в течении 5 календарных дней.

            Тем не менее, некоторыми управляющими компаниями данное пункт постановления не выполнен,  в связи с чем,  в адрес управляющих компаний: ООО «УК «Жилищное Управление», ООО «ЖЭУ №6»,  ООО «ТРЭК», ООО «АЖК» направлено требование о включении систем теплоснабжения многоквартирных домов.  В настоящее время специалистами управляющих компаний производятся подключения систем теплоснабжения многоквартирных домов. Данные работы будут производится до конца дня 14.05.2019 г. Вопрос находится на контроле в администрации АГО.

            Следует обратить внимание,  что собственники многоквартирных домов вправе принять решение о не подключении систем теплоснабжения в данный период в целях экономии средств на оплату коммунальных услуг,  в данном случае советам многоквартирных домов необходимо подать заявку (письменную) в адрес управляющих организаций о не подключении дома к отоплению.