В Ангарске подвели итоги муниципальных этапов конкурсов среди команд ЮИД и наградили победителей

Ангарские Ведомости
В минувшую пятницу в ЦРТДиЮ «Гармония» были подведены итоги двух масштабных муниципальных конкурсов-фестивалей среди отрядов ЮИД. Это конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения «Мы за безопасную дорогу» и муниципальный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2019», где команды состязались на нескольких станциях, показывая свои знания, умения и навыки.

В ежегодном конкурсе агитационных выступлений результаты оценивались по трем возрастным категориям и номинациям. Лучшими среди 23 команд стали Гимназия №1 и Школа №10. Их творческие задумки и подготовку оценивали представители образования, культуры и Госавтоинспекции.

В конкурсе-фестивале «Безопасное колесо» ребята получили призы, как в индивидуальных зачетах, так и в командных, по каждому этапу конкурса. В общем зачете результаты сложились следующим образом: третье место заняла СОШ № 10, второе разделили Гимназия №1 и Школа №5, а бесспорным лидером стала команда ЮИД школы №36, которые достойно представили Ангарский городской округ на областных соревнованиях.

Мы поздравляем победителей и призеров конкурсов и выражаем слова благодарности педагогам, подготовившим команды юных инспекторов движения.