Никогда не пиши «ни когда»

Ангарские Ведомости

13 апреля в стране пройдёт «Тотальный диктант» - проект, ставший всемирным, ведь за эти годы к нему присоединились люди по всему свету. Акция, которая была задумана как студенческий флешмоб гуманитарного факультета Новосибирского университета, превратилась в событие мирового масштаба.

Ангарск не станет исключением и в этом году! «Тотальный диктант» - это праздник русского языка, возможность проверить себя и выявить пробелы в орфографии и пунктуации. Вот уже 16 лет мы добровольно садимся за парты, чтобы написать диктант по родному языку. И даже если вы всегда думали, что никогда не придёте и диктанты - это не ваше, никогда не говорите «никогда», приходите и проверьте свои знания. Поверьте, будет весело! Это знает каждый, кто хоть раз побывал на этой акции.

Итак, в Ангарске «Тотальный диктант» состоится в субботу,13 апреля, в 13.00. На самой крупной площадке, в Ангарском государственном техническом университете по улице Чайковского, 60, предварительная регистрация не потребуется. Однако не забудьте взять паспорт. Для участия на других четырёх площадках: в
библиотеке на площади Ленина (ул. Глинки, 22), в Центральной городской библиотеке (17 мр-н, дом 4), в лицее №1 (ул. Московская, 45) и в молодёжном центре «Лифт» (212 квл, дом 15) вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.totaldict.ru. Ещё одна площадка будет работать в школе села Одинск.

- Современное мышление ведёт к тому, что сегодня люди допускают много ошибок. Но наш Ангарск, надо отдать должное, традиционно показывает хороший результат, - говорит координатор «Тотального диктанта» в Ангарске Ульяна АЛЁШИНА.
До встречи на диктанте! Давайте ненадолго забудем о новомодных гаджетах, возьмём в руки ручки в честь нашего великого и могучего! И пусть весь мир подождёт...
Лилия МАТОНИНА