В Ангарском округе начала работать традиционная горячая линия по устранению ям на дорогах

Ангарские Ведомости

Четвертый год подряд жители округа имеют возможность позвонить, написать на электронную почту, заполнить форму на сайте или сообщить о ямах на дорогах в общественную приемную администрации.

«Горячая линия показала свою эффективность в течение трех лет. Жители активно участвуют в процессе, сообщают об аварийных и небезопасных участках. Такое взаимодействие позволяет более оперативно реагировать и устранять проблемные участки. Мы призываем горожан продолжить сотрудничество и сообщать о ямах на проезжей части на телефон горячей линии», - отметил заместитель мэра Ангарского городского округа Андрей Сафронов.

Механизм работы горячей линии отработан: все сигналы от жителей передаются в дорожные службы с последующим контролем специалистами администрации. Срок реагирования на заявку – 10 дней. Исполнение зависит от специфики работы и погодных условий. В Ангарске ямочный ремонт дорог начинается раньше, чем в других городах региона. Муниципальный асфальтовый завод уже приступил к работе.

Сообщить о ямах на дорогах можно по телефону (3955) 50-40-00. Звонки принимаются в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Кроме того, информацию можно направить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо обратиться в общественную приемную администрации по адресу: Ангарск, квартал 63 (площадь Ленина), кабинет 17. На официальном сайте администрации Ангарского городского округа www.angarsk-adm.ru в разделе «Горячая линия» можно заполнить форму и прикрепить к ней фотографию аварийного участка дороги.

Отметим, что речь идет о дорогах общего пользования, находящихся в муниципальной, а не федеральной или ведомственной собственности. Аварийный ремонт внутридворых проездов пройдёт по отдельному плану.

На тех улицах, которые в этом году включены в план капитального ремонта, ямочный проводиться не будет. Так, в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации на территории Ангарского городского округа в этом году будут отремонтированы следующие улицы: Чайковского (от Московского тракта до Карла Маркса), Алешина (от Радужной до Горького), Новокшенова (от Саянской до Бульварной), Набережной (от Иркутской до парка имени 10-летия Ангарска), а также на Ангарском проспекте (от Нестерова до улицы Декабристов). Продолжится приведение в порядок дороги по улице Карла Маркса на участке между улицами Кирова и Ленина. Еще на одной из наиболее оживленных городских магистралей – улице Декабристов – будет проведен капитальный ремонт. Работы пройдут на участке от улицы Космонавтов до Ангарского проспекта.

Также в этом году предстоит ремонт проезжей части на участке от 1843 до 1852 километра автодороги М-53 (от выезда из города до Еловской горы).

Для справки:

В 2016 году около 500 ангарчан позвонили и сообщили информацию о ямах на дорогах. В 2017 году на горячую линии поступило 310 обращений. Все поступившие заявки отработаны. В рамках содержания автомобильных дорог только в прошлом году ямочный ремонт произведен на 11 тысячах 317 квадратных метрах. В 2018 году отработано 199 обращений граждан. Снижение количества обращений отмечается в связи с качественным улучшением городских магистралей в целом.