С юбилеем мудрости!

Ангарские Ведомости

Так получилось, что о предстоящем юбилее нашего коллеги, известного ангарского журналиста Анатолия БОРИНСКОГО, мы узнали от его многочисленных друзей. «Хотим поздравить!», «Нам есть что сказать на страницах газеты», «Столько есть добрых слов для друга!..» Поэтому читайте коллективное поздравление Анатолия Алексеевича с 70-летним юбилеем. Коллектив редакции «Ангарских ведомостей» присоединяется к каждому слову, желает много хороших интервью, отличного здоровья и обычной житейской радости!

Юрий ТОЛМАЧЁВ, член Общественной палаты Ангарского городского округа, адвокат:

- Дружим мы относительно недавно, лет сорок. А началась дружба, когда мы оба были членами общества «Знание»: он был международник, а я читал лекции на правовые темы. Наверное, как и родителей, друзей не выбирают. Просто лично я понял, что мне с этим человеком очень интересно. Где бы он ни работал, я всегда смотрел на отношение коллектива к нему. Его не просто уважали, его любили. Любят и в телекомпании «АКТИС». Что касается раздела дружбы, он почему-то главный всегда, он смог как-то нас сплотить вокруг себя. Про него говорят: «Боринский всегда выручит». Уважаемый Анатолий Алексеевич, просто Толя! Я желаю тебе здоровья, удачи, чтобы благополучие было в твоей семье, чтобы рядом с тобой были близкие друзья - ты знаешь, их у тебя в Ангарске очень много, поскольку ты сделал столько всего для города. Проезжая мимо монумента первостроителям, я вспоминаю тебя, сколько мы сражались, переубеждали людей. Проезжая мимо храма, я вспоминаю тебя, ваши марафоны в «АКТИСе».

Дмитрий НАДЫМОВ, главный редактор газеты «Вся неделя», заместитель председателя Общественный палаты АГО:

- Мы с Анатолием Алексеевичем дважды коллеги: по журналистскому цеху и по Общественной палате. Уважаемые люди в Ангарске, известные, авторитетные, в очередной раз доверили Анатолию Алексеевичу быть председателем Общественной палаты. Сегодня медийная отрасль чувствует себя не очень хорошо, рекламный рынок сужается, экономика достаточно ощутимо проседает. И то, что в такое время «АКТИС» расширяет своё вещание, выходит на регион, это прорывное событие не только для местного ангарского телевидения, но и в целом для округа. Теперь наши новости знают жители Иркутской области - от Байкальска до Тайшета. Всё это благодаря Анатолию Алексеевичу и коллективу, который он сумел вокруг себя сплотить, собрать. Я желаю Анатолию Алексеевичу только здоровья, уважения окружающих людей. 

Елена ЦЕЛЮТИНА, руководитель клуба садоводов «Академия на грядках»:

- Для меня в настоящее время ближе человека, чем Анатолий Алексеевич Боринский, нет. Сколько бы у меня ни было каких-то проблем, которые кажутся мне нерешаемыми, он решит всегда и всегда мне поможет. Я хочу Анатолию Алексеевичу пожелать здоровья и сколько есть сил трудиться для блага людей. Потому что для людей он делает очень и очень много. Дорогой Анатолий Алексеевич, Вас с Вашим юбилеем!
Александр ГИМЕЛЬШТЕЙН, председатель Иркутского отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «ВосточноСибирская правда».
- С юбилеем поздравить человека всегда приятно, особенно когда у него настолько солидный бэкграунд - и профессиональный, и общественный, как у Анатолия Алексеевича. Должен сказать, что среди медийщиков Иркутской области это имя не просто пользуется авторитетом, это, действительно, бренд ангарского производства, но не ангарского значения, я бы так сказал. От лица всех журналистов, от руководства Союза журналистов России, от журналистов Иркутской области поздравляю юбиляра. Желаю, безусловно, здоровья. Желаю, чтобы не заскучал в кресле руководителя (мы видим, что он это и не делает, он продолжает работать как журналист, как блестящий интервьюер. Это здорово, так и нужно). Я абсолютно уверен, что заглядывать в паспорт и смотреть даты - это дело бессмысленное, такие люди не стареют внутренне, а значит, и не стареют в целом. Памятуя о том, что Анатолий Алексеевич ещё и историк, как и я, хочу поздравить и от нашего братства историков, которых много в медийке.

Сергей КУНАХ, директор агентства недвижимости «Сакура»:

- От себя и от коллектива «Сакуры» поздравляем Вас с юбилеем! Анатолий Алексеевич, Вы являетесь капитаном большого, красивого, умного корабля под названием «АКТИС». Для капитанства нужно крепкое здоровье. Расскажу Вам маленькую историю про здоровье. У меня есть друг Владимир Ильич Солодко, он 1939 года рождения, ему в этом году 80 лет. Он в семь утра приезжает с Ясачки играть с нами в волейбол и ещё учит нас играть! Так вот, желаю Вам самого главного - солодковского здоровья!
Подготовила Александра БЕЛКИНА