Новые тротуары обустроят в Ангарске в этом году

Ангарские Ведомости

По улице Трактовой в микрорайоне Китой будет обустроен тротуар общей протяжённостью 2,293 км. Он пройдёт с двух сторон жилой застройки на участке от остановки общественного транспорта «Лесник» до остановки «Паром».


Ещё один тротуар для удобства пешеходов этим летом будет сделан в микрорайоне Новый-4 по улице Преображенской. Его протяжённость на участке от остановки общественного транспорта «По требованию» до здания ГИБДД составит 2,605 км.
На обустройство тротуаров в бюджете городского округа в текущем году предусмотрено около 13 млн рублей. По условиям контракта срок завершения работ - до 1 июля 2019 года. Подрядчик, который будет выполнять эти работы, определится после проведения электронных торгов.
Отметим, что в 2017 году администрацией округа сделаны тротуары по улице Зурабова (на участке от Коминтерна до Троицкой), по Ворошилова (на участке от Весенней до дома 18 в 277 квартале). В 2018 году по многочисленным просьбам жителей обустроен тротуар по улице Шоссейной в микрорайоне Юго-Восточный.
Александра БЕЛКИНА