В «Багульнике» готовятся к открытию программы ранней помощи

Ангарские Ведомости

В детском реабилитационном центре «Багульник» устанавливают оборудование для оказания восстановительного лечения для самых маленьких пациентов, начиная с 3 месяцев и до 3 лет.
- В раннем возрасте устранение патологических изменений происходит быстрее и приносит ощутимые результаты, - рассказала заместитель главного врача Ангарской городской детской больницы Анна СЕМЕНЮТА. – Реабилитацию начинают при появлении неврологической симптоматики, проблем с опорно-двигательным аппаратом.


Программа внедряется благодаря совместной работе трёх ведомств - здравоохранения, образования и социальной защиты населения. Оборудование для восстановительного лечения для самых маленьких пациентов удалось приобрести в прошлом году на средства президентского гранта. В январе-феврале нынешнего года его доставили в Ангарск. В настоящее время готовится помещение для размещения специальной сенсорной комнаты. Яркие, мягкие, безопасные маты, кресла-мешки, сухой бассейн, горки создадут безопасные условия и благоприятную атмосферу для пребывания малышей в лечебном учреждении. Открытие запланировано на апрель.