Ангарчанка с сердечком покорила московского блогера

Ангарские Ведомости

Не так давно знаменитый видеоблогер -«миллионник» Эрик ДАВИДЫЧ приезжал в Иркутскую область для съёмок своего нового автообзора. В Иркутске, а также на Байкале Эрик тестировал автомобили Mercedes G-Class, более известные обывательскому уху как «Гелендвагены».


В процессе Эрик по обыкновению знакомил свою многомиллионную аудиторию (большая часть подписчиков блогера из центральной части России) с жизнью в морозной Сибири. Во время съёмок Эрик довольно плотно общался как со здешними фанатами его творчества, так и с людьми, далёкими от «ютубного» мира…
Здесь те наши читатели, которые слышали о приезде блогера на Байкал ещё месяц назад и видели по федеральным каналам раздутую из ничего ситуацию на дороге, в которой пресса обвинила Эрика (с некоторых пор Давидыч считается опальным блогером), наверное, возмутятся. Мол, рассказываем вам о том, что вы знали ещё «позавчера».
Спешим успокоить, сам по себе приезд Давидыча уже не является информационной ценностью. Зато его встречи, а вернее сказать, одна встреча, попавшая во вторую часть вышедшего на днях фильма, ангарчан точно заинтересует. Далее передаём слово самому Эрику:
- Из Сибири я увёз одну вещь, которая станет мне очень дорогой. Её мне подарила одна девушка небольшого роста. Девушка была одета в костюм супергероя с сердечком на груди. Она просто подошла ко мне на площадке для стритрейсеров, вручила пакет и сказала: «Это вам, прочитаете и сами всё поймёте». Думаю, ну ладно, такое в поездках случается. Пакет я открыл уже вечером в гостинице.
Чтобы рассказать об этой встрече с девушкой с сердечком на груди (знающие ангарчане уже догадались, что это была наша СуперТаня), Давидыч специально запустил прямой эфир в Instagram.
В пакете был камень редкой породы со дна обледенелого Байкала, который 5 часов искали аквалангисты для гостя из «ютуба». А вместе с артефактом было трогательное письмо, написанное самой Таней. В нём она рассказывала и о благотворительном проекте ангарчан - сайте 1blago.ru, и о благотворительной игре «СуперТаня», и о том, что в жизни никогда не нужно сдаваться.
Бородатый брутальный блогер настолько расчувствовался (будто могло быть иначе), что не только рассказал о СуперТане, её единомышленниках и проектах, которые они реализуют, но и призвал миллионы своих подписчиков по всей стране помочь маленькой, но сильной девушке из Ангарска помогать другим.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ