Не стало ещё одной легенды…

Ангарские Ведомости

Администрация и Дума Ангарского городского округа выражают глубокие соболезнования родным, близким, коллегам заслуженного работника культуры России, почётного гражданина БАЧИНА Михаила Филипповича.


Имя Михаила Филипповича Бачина знает весь Ангарск. Оно неразрывно связано с культурой нашего города, которой он верно и самозабвенно служил 60 лет и которая стала «биографией его души».
Невероятная глубина, неординарный ум, уникальное умение наполнять мир счастьем и добром, врождённая интеллигентность, несомненный организаторский талант, тонкое чувство юмора - это те качества, которыми Михаила Филипповича щедро наградила природа и которые он воспитал в себе сам.
Афоризм Михаила Филипповича: «Жизнь - это нива для возделывания добра» - полностью отражает его внутреннее «я». Так он и прошёл по жизни, оставив след добра и оптимизма. Незабываемая улыбка и взгляд, наполненный мудростью…
У Михаила Филипповича Бачина много регалий. Заслуженный работник культуры РФ, ветеран профтехобразования России, почётный гражданин Ангарского муниципального образования, кавалер ордена Дружбы народов. Он награждён множеством медалей и почётных грамот «За большой вклад в развитие культуры Иркутской области», высшей общественной наградой РФ за заслуги в области укрепления российской государственности, развитие федерализма, укрепления культурной, экономической и военной мощи России, медалью энциклопедии «Лучшие люди России», дипломом специальной премии «Признание» в номинации «Лучший клубный работник Иркутской области», дипломом Байкало-Ангарского Фонда развития спорта «Бафорс».
Парнишку из Култука, родившегося на улице Советской в простой семье, будут помнить в Ангарске, в нашем регионе.
Светлая память…
Прощание с Михаилом Филипповичем Бачиным состоится 14 марта с 10.30 до 12.00 в ДК «Нефтехимик». Там же в 15.00 состоится поминальный обед.