Из Ангарска - на всю область

Ангарские Ведомости

С 1 марта телекомпания ≪АКТИС≫ расширяет границывещания. Теперь о событиях Ангарского округа будут узнавать жители Иркутской области от Байкальска до Тайшета (услуга доступна абонентам провайдера ≪Дом.Ру≫). Для аудитории из потенциальных телезрителей, а это более миллиона человек, создана уникальная возможность быть в
курсе заметных ангарских и региональных событий без цензуры и налёта иркутской ≪столичности≫ - так характеризует свою информационную политику команда нового регионального телеканала.
Приглашаем зрителей к участию
«АКТИС» - первый городской канал с собственным круглосуточным вещанием.Вниманию зрителей, которых, согласно исследованиям, в Ангарске 75% от общего числа проживающих, представлены развлекательные, познавательные, аналитические и информационные передачи. Телеканал транслирует не только российские и зарубежные фильмы, передачи, мировые премьеры, «АКТИС» - это ещё и собственное вещание. Корреспонденты программы «Местное время» круглосуточно – в гуще событий. Нередко журналистам приходится принимать участие в решении социальных проблем, в эфире часто поднимаются острые темы, звучат неудобные вопросы к представителям власти.
- Сегодня мы открыты для сотрудничества с новыми партнёрами - внештатными корреспондентами, «мобильными репортёрами» со всей Иркутской
области, - отмечает главный редактор телекомпании Анна ДЕРГАУСОВА.
 - Мы приглашаем наших телезрителей к участию в наполнении информационного контента. Жители Ангарска уже присылают нам свои видеозарисовки в мессенджеры на номер: 8-901-661-33-03. Интересными событиями, наблюдениями и новостями с нами могут делиться зрители со всего Приангарья.
Помимо собственного сайта -aktistv.ru, где в режиме онлайн для посетителей доступны все новости и обсуждения, «АКТИС» ведёт трансляцию в
популярных социальных сетях,а это уже совершенно другой охват зрительской аудитории.
«Гипермаркет» идей
За 26 лет главный городской канал сделал большой скачок в развитии: сегодня «АКТИС» располагает всеми необходимыми ресурсами для модернизации - как творческими, так и техническими. Компания уверенно шагнула в эру цифрового вещания. Немаловажен и тот факт, что работы журналистов получают признание в многочисленных конкурсах профессионального мастерства. Региональный масштаб вещания открывает перед каналом новые горизонты и возможности для рекламодателей.
- Мы же ещё даём и очень хороший уровень качества. Очень важно, чтобы он сегодня соответствовал новым требованиям, - говорит заместитель генерального директора телекомпании Алла КОВАЛЕНКО. - Вы знаете, то, что раньше мы предлагали своим рекламодателям, сегодня уже не работает. Нужно работать
по-новому, разрабатывать настоящие рекламные кампании под определённые задачи наших партнёров. Мы сегодня представляем собой «гипермаркет» разнообразных идей и проектов, которые не просто приносят успех рекламодателям, но и несут реальную пользу телезрителю.
Александра БЕЛКИНА

Комментарий
Генеральный директор телекомпании «АКТИС» Анатолий БОРИНСКИЙ:
- 26 лет мы в эфире, и всегда главной целью телекомпании было не извлечение прибыли, а решение острых социальных проблем, которые были, есть и будут в нашем городском округе. Мы знаем, что Ангарск всегда был на передовых позициях в области по таким направлениям, как социально-экономическая политика, образование, культура, спорт. На нас смотрели, на нас равнялись, и нам есть что показать большому региону. Сегодня «АКТИС» выходит на новый уровень, приобретая статус нового регионального канала. Телекомпания «АКТИС» - всегда в духе времени! Подключайтесь к оператору «Дом.Ру-Стрела», включайте 22-ю кнопку и будьте в курсе самых актуальных событий!