Попытка - тоже пытка

Ангарские Ведомости

Родители ангарских одиннадцатиклассников в понедельник прошли серьёзное испытание - сдали пробный ЕГЭ по математике. Им не пришлось думать над задачами несколько часов - экзамен проводился, если можно так сказать, по усечённому варианту. На решение заданий в рамках областной акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» отвели всего 30 минут. Задач было непривычно меньше, но документов пришлось заполнить ровно столько же, сколько и во время настоящей аттестации.

- На пробный экзамен по математике приглашены родители, чьим детям предстоит сдавать ЕГЭ. Это представители 32 общеобразовательных учреждений. Таким образом можно ознакомиться со всеми этапами проведения единого государственного экзамена. Родители выполняли задания по базовой математике, которые были присланы из регионального центра обработки информации. Содержание экзаменационных заданий соответствует пройденному в школе материалу, - отметила руководитель пункта проведения экзамена Инна МОРОЗОВА.
Свои силы и нервы решили испытать 66 родителей. По итогам экзамена они могли набрать от 0 до 20 баллов. Отметим, что 0 баллов не получил ни один родитель, а высший - двое участников. Акция проходит во второй раз. В прошлом году родители выпускников сдавали экспресс-экзамен по русскому языку.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА