Инвестиции повели себя не по-деловому

Ангарские Ведомости

 Получить свои  почти  полмиллиона  рублей с компании «Деловые   инвестиции»   пенсионер     Александр     Иннокентьевич    пытается  почти четыре   месяца.   В  надежде  увеличить свой капитал мужчина  купился   на  многообещающую  рекламу  и в конце августа   отнёс  сбережения  в организацию,сулившую большую выгоду.


- Положил  деньги  летом,  в конце  августа. По  моим  расчётам   к   ноябрю    на   счёте должно  было  вместе  с  про- центами   лежать   499   тысяч рублей.  Около  месяца  назад пришёл  забирать  свои  деньги,  но  мне  в категорической форме  отказали,  сказали,  что денег сейчас нет и нужно подождать,      -    рассказывает  Александр Иннокентьевич.
Подождать  предложили   не очень  долго.  Пригласили  в офис  18 марта,  сказали,  что, возможно,   ситуация    изменится,  но  пообещать  ничего не    смогли.    Официальную причину    отсутствия    денег также называть не стали.
Пенсионер   решил   подождать, но для подстраховки  в прокуратуру всё же обратился- чтобы они разобрались, что за фирма  и куда она дела накопления  честных  горожан.  Местный   надзорный  орган обратился   в   вышестоящую инстанцию - сделал запрос  в Иркутск.  Ответа пока нет, но ангарчанин  его  очень  ждёт, ведь  полмиллиона  рублей  - это вам не шутки.
Иркутяне, попавшие  в подобную ситуацию,  решили не выжидать, а сразу обращаться  в суд. На сегодняшний день в Октябрьском районном  суде города Иркутска  лежат более
400  исковых   заявлений  от людей, которые  не могут по- лучить свои деньги от компании  «Деловые  инвестиции». Чуть    более    недели    назад вкладчики  пришли  на собрание  в  финансовое  учреждение,  чтобы  узнать  дату  воз- врата   сбережений,   однако внятного  ответа им получить не удалось.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА