Страшная находка понедельника

Ангарские Ведомости

 25 февраля в ангарскую полицию поступило сообщение о том, что в мусорном контейнере возле одного из домов 12 микрорайона обнаружены части тела человека. Фото страшной находки появились в соцсетях, история обросла подробностями и предположениями.


- В одном из мусорных баков в 12 микрорайоне были найдены части тела человека - две верхние конечности и одна нижняя. В кратчайшие сроки по отпечаткам пальцев была установлена личность потерпевшего. Им оказался ранее судимый житель Ангарска, который освободился в 2017 году. В ходе совместных с МВД мероприятий были отработаны его связи и место, где он находился. В ходе осмотра на балконе одной из квартир были обнаружены оставшиеся части тела - голова и туловище человека, задержан предполагаемый подозреваемый в совершении данного преступления. Он дал признательные показания о том, что преступление им было совершено на почве бытовой ссоры и ревности в ходе совместного распития спиртных напитков, - рассказал нам руководитель следственного отдела по Ангарску СУ СКР по Иркутской области Никита ГРАНИН.
Подозреваемый вёл асоциальный образ жизни, нигде не работал. Сожительница мужчины и не заметила, что в квартире произошло убийство. В момент совершения преступления женщины дома не было, а когда она пришла, тело уже было спрятано на балконе и для маскировки прикрыто верхней одеждой. Когда женщина вновь покинула жилище, мужчина начал расчленять тело, чтобы позже вынести его в мусорные контейнеры рядом с многоэтажкой. Довести дело до конца он не успел.
В настоящее время в отношении подозреваемого проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», расследование продолжается.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА