Дай, друг, на счастье лапу мне

Ангарские Ведомости

Год Жёлтой Собаки уже вильнул хвостом, но в этом случае мы не будем полагаться на календарь. Вместе с благотворительным фондом «Подари жизнь» на страницах нашей газеты мы запускаем рубрику «Кто сказал «Мяу»?». Будем знакомить тебя, дорогой читатель, с четвероногими милахами, которые ждут не дождутся приветливых хозяев. Быть может, здесь ты встретишь своё мохнатое счастье. Все вопросы по «усыновлению» ребят можно задать по телефонам: 8-964-353-96-46, ‎8-902-512-30-15. А теперь знакомьтесь:
Кнопа
Возраст 3-3,5 месяца. Лохматушка на коротеньких лапках. Вырастет чуть больше таксы. Ласковая, забавная и очень смышлёная девчушка. В еде Кнопа неприхотлива. Ищем для рыжеватой малышки заботливых хозяев. Зоозащитники фонда помогут с льготной стерилизацией.
Тоша
От тюрьмы хозяина не зарекайся. Бывшего владельца Тоши суд приговорил к длительному заключению, а соседи мигом сдали пса в приют. Тоше около двух лет. Пёс адекватный, ласковый, добрый, приучен к выгулу. Собаке очень нужен любящий хозяин.
Вега
И ещё одна замечательная девочка ищет свой дом. Веге 2,5 года. Собака стерилизована. Её история печальна и банальна. Когда с собакой наигрались, её просто выкинули. Вега прибилась к одному из предприятий в промзоне в состоянии крайнего истощения. Сейчас Вега уже немного отъелась. Девочка оказалась очень социализированной, с устойчивой психикой. Вега адекватно относится к другим животным, не трусиха и будет отличным охранником. Может жить в тёплой будке и дома.
Кот
Всё ещё безымянный красивый упитанный кот ищет заботливых хозяев. Парень ласковый и адекватный. К сородичам агрессии не проявляет. Даже на присутствие щенка в квартире волонтёра никак не отреагировал. В еде он также непривередлив.
А кроме того, эти котята разного возраста очень ждут добрых владельцев. Здоровые, воспитанные девочки и мальчики - ласковые комочки - надеются найти своих «мам и пап», с которыми смогут коротать эти зимние вечера.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ