К Новому году ангарчане готовы!

Ангарские Ведомости

Старт новогодним праздникам ангарчане дали в минувшее воскресенье. С Дедом Морозом и Снегурочкой официально открыли ледовый городок и ёлку на главной площади города. В этот вечер танцевали все - иного способа согреться не было. Мороз крепчал, ёлка загоралась всё ярче, ледовый городок сиял, придавая празднику ещё больше красок и волшебства.

В этом году на территории округа открыты семь новогодних площадок: на площади Ленина, в парке ДК «Современник», в микрорайонах Китой, Юго-Восточный, а также в сёлах Одинске и Савватеевке, посёлке Мегет. Над созданием праздничного настроения трудятся жители, украшая свои дворы и подъезды. Соцсети заполнены фото наряженных новогодних красавиц в домах и квартирах. Впрочем, есть и те, кто оставляет праздничные хлопоты на последние дни. Кстати, новогодние базары в Ангарском округе будут работать до 31 декабря. Живая ёлочка обойдётся примерно в тысячу рублей.

Свою лепту в создание у горожан праздничного настроения внесли правоохранители. Традиционную новогоднюю акцию «Ёлочка ГАИ» в минувшую пятницу провели сотрудники ангарской ГИБДД у торгового центра «Фестиваль». С наступлением сумерек патрульные экипажи расставили транспортные средства таким образом, что при взгляде сверху получилась ёлка. Помогли опытным сотрудникам юные инспекторы дорожного движения - зажгли фонарики и сыграли роль импровизированной гирлянды.

Анастасия ДОЛГОПОЛОВА