В трамвай с банковской картой

Ангарские Ведомости

 Проблема отсутствия наличных денег в мире карт и электронных кошельков возникает с незавидной регулярностью, а с мелочью так и вообще постоянная беда. Теперь ради поездки в трамвае ангарчанам не придётся искать разменные деньги или бежать в банкомат за наличностью. В вагонах работают устройства для бесконтактной оплаты проезда.Приобретать новое оборудование трамвайщикам не пришлось - этот же терминал применяется при обслуживании горожан, использующих льготные проездные.


- Заплатить можно любой банковской картой, если она, конечно, поддерживает систему бесконтактной оплаты. Достаточно приложить карточку к считывающему устройству, и система моментально произведёт необходимую операцию, - рассказывает директор МУП «Ангарский трамвай» Евгений БАЖЕНОВ.
Принимаются к оплате не только карты, но и все остальные устройства, поддерживающие бесконтактный способ (умные часы, браслеты и смартфоны). Одна тонкость: списание средств происходит в конце дня, когда кондуктор закрывает смену, а значит, отчёт о проведённой финансовой операции вы увидите несколько позже, чем привыкли при расчёте в магазине.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА