Студент ангарского техникума торговал наркотиками

Ангарские Ведомости

Следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Ангарска. Его подозревают в незаконном сбыте наркотических средств.

По версии следствия, 12 декабря 2018 года подозреваемый в городе Ангарске  продал наркотическое средство. Молодой человек был задержан сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий. В ходе досмотра помимо личных вещей и денежных средств, у него было обнаружено и изъято вещество дискообразной формы внешне похожее на наркотическое средство. Следователями был произведен обыск по месту жительства подозреваемого, где обнаружено и изъято более 2-х десятков спрессованных кусочков вещества внешне похожего на наркотическое средство и другие предметы, имеющие значение для дела.

Согласно заключению эксперта установлено, что изъятое вещество, является наркотическим средством растительного происхождения.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Молодой человек признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.