Новые возможности для общественных организаций

Ангарские Ведомости

Благотворительный фонд «Новый Ангарск» при поддержке фонда «CAF Россия» выпустил брошюру для всех организаций, работающих в некоммерческом секторе. Тема издания, напечатанного небольшим тиражом, привлечение средств для работы и реализации полезных и интересных проектов. Авторы брошюры постарались собрать все возможные способы привлечения финансовых ресурсов - от грантовых конкурсов муниципального, регионального и федерального уровня до фандрайзинговых платформ в интернете.


- Подводя итоги прошедшего года, можно смело говорить о том, что наши общественники активизировались. У нас появились новые организации. Многие НКО впервые заявились на различные грантовые конкурсы и получили поддержку. В рамках президентского гранта мы проводим семинары для представителей общественных организаций и видим их интерес, - отмечает исполнительный директор фонда «Новый Ангарск» Алина ИОНОВА.
Брошюра, выпущенная фондом, будет интересна как начинающим НКО, так и организациям с солидным багажом выигранных конкурсов и грантов. В нескольких разделах авторы постарались уместить всю самую нужную и полезную информацию. Книжки в фонде «Новый Ангарск» ещё есть. Электронную версию издания можно посмотреть на официальном сайте фонда «Новый Ангарск».
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА