Сказано и сделано!

Ангарские Ведомости

Бывают такие дни в газете, когда вымотался, когда не складывается работа, когда думаешь, что, может, ты зря хочешь помочь всем страждущим - всё равно никто не оценит.
Мы часто проводим в газете прямые линии с представителями ангарской власти, с мэром Ангарского городского округа Сергеем ПЕТРОВЫМ. Во время такого диалога специалисты администрации берут на карандаш исполнение обращений жителей.

Иногда после прямых линий читатели напоминают нам, что «вот уже два дня прошло, а наш вопрос не решился». Мы в свою очередь звоним в администрацию, выезжаем на место. И часто даже не задумываемся о том, что у того, кто не позвонил нам после прямой линии, проблема решилась.
На днях в редакцию позвонила жительница дома 4 из 93 квартала, представилась Еленой:
- Давно хочу вам позвонить, да всё руки не доходят. Я два раза дозванивалась на прямую линию с мэром Сергеем Анатольевичем, и оба раза наши вопросы решались положительно. Спасибо и вам, и ему!
Оказалось, что первый раз наша читательница обращалась на прямую линию с мэром по вопросу обустройства во дворе «лежачих полицейских», а в следующий раз - строительства детской площадки. Оба раза Сергей Петров обещал помочь. Мы подняли старые расшифровки наших прямых линий. И правда, такие обращения были!
- Хорошо помню ваш двор, в этом году площадку вам обязательно сделаем. Мы быстро приняли это решение, так как у вас во дворе есть остатки старых конструкций когда-то сломанной детской площадки. Это опасно. Мы уберём старые конструкции и установим современную площадку, - ответил тогда глава округа.
Важно, что после наших публикаций, прямых линий проблем у жителей становится меньше. Мы поблагодарили Елену за то, что она всё-таки сообщила нам об этих фактах. Именно в такой момент становится ясно: мы работаем не зря. Подумаешь, вымотался, подумаешь, день не задался. Завтра будет новый день, и он обязательно принесёт хорошие вести.
Лилия МАТОНИНА