Почти 400 тысяч за пару звонков

Ангарские Ведомости

Полиция Ангарска разыскивает мошенников, выманивших у 44-летней местной жительницы 390 тысяч рублей. Накануне потерпевшая обратилась в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу с заявлением. Полицейским женщина сообщила, что в начале сентября ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником брокерской платформы и предложил в качестве дополнительного заработка вложить деньги под процент. Для этого ей было необходимо перевести денежные средства на счет компании.

После выполнения указаний «менеджера» ей снова позвонили и попросили дополнительный перевод. Так как необходимой суммы у женщины не оказалось, она оформила банковский кредит. В общей сложности несколькими переводами потерпевшая перевела на счет фирмы 390 тысяч рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), было возбуждено уголовное дело.

Полиция Ангарска призывает быть бдительнее и не доверять незнакомцам. Если вы совершенно не разбираетесь в биржевой игре, лучше не рисковать и не реагировать на «заманчивые» звонки.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу