Как бульвар вы назовете?

Ангарские Ведомости

«Прибрежный» или «Речная гавань»? «Глоток воздуха» или «Звёздный»? Ангарчане подумали, включили фантазию и начали предлагать название нового бульвара к набережной. Напомним, вместе подумать об имени нового места отдыха горожанам предложила администрация округа. В качестве рабочего варианта названия этой пешеходной улицы, ведущей к городской набережной, разработчики предложили «Бульвар Пассионариев».


- Бульвар Пассионариев - отличное название, отражающее внутренний потенциал нашего города. Каждый ангарчанин несёт в себе внутреннюю заряженность и потенциал Творца. Непокорная Ангара, кипучий и жизненный Китой, бесконечный и неизведанный Байкал, суровая матушка-Сибирь. Сама природа говорит о том, что здесь живут непростые люди - Человеки! И очень важно, чтобы в названии бульвара присутствовала именно человеческая суть: творческая, созидающая. Такой взгляд позволит увидеть новые возможности и перспективы, позволит увидеть наш город и каждого гражданина в новой ипостаси, как способного шагнуть за пределы того мнения, которое уже сложилось. А это доступно только Человеку-Творцу, - делится мнением ангарчанка Ольга ТРОФИМЕЦ.
Жители не стали останавливаться на идее разработчиков и придумали не менее интересные имена. Среди романтичных вариантов появился «Путь к мечте» и бульвар Встреч с мамой. Есть и практичные, привычные горожанам названия. Например, бульвар Нефтехимиков. Вспомнили о знаменитых сибиряках. Есть идея присвоить бульвару имя Павла Васильевича КУРДЮКОВА, Ксении Федоровны ВАСИЛЬЕВОЙ или Юрия Абрамовича НОЖИКОВА. Предложения от ангарчан принимаются до 30 ноября по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 50-40-34. Позже все варианты будут опубликованы на сайте Ангарского городского округа и в социальных сетях. Тогда рейтинговым голосованием жители смогут выбрать лучший.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА