Первая отправка молодых ангарчан в ряды российской армии в рамках осеннего призыва состоялась сегодня, 17 октября

Ангарские Ведомости

Торжественное мероприятие по сложившейся традиции прошло у памятника воинам победителям-первостроителям Ангарска. Со словами напутствия к будущим призывникам обратились мэр городского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

«Сегодня российская армия одна из сильнейших в мире. Служить в ней всегда было почетно. Надеемся, что с вашей помощью на нашу Родину ни у кого рука не поднимется. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием. Армия – это новый, интересный этап в вашей жизни. Немного грустно расставаться с родителями, друзьями, девушками. Но поверьте, через год вам будет грустнее, когда вы будете расставаться со своими сослуживцами. В армии все просто: «Служи по Уставу – завоюешь честь и славу», – сказал Сергей Петров.

Хорошей службы призывникам пожелал и Александр Городской: «Перед вами открывается новый мир. Для кого-то служба в армии станет профессией, кто-то найдет новых друзей, получит неоценимый опыт. Желаю вам с честью пронести гордое звание ангарчанина-сибиряка через всю службу, получить серьезный жизненный урок, который необходим всем настоящим мужчинам».

По информации отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Ангарску, сегодня в ряды Российской армии в сухопутные войска отправились17 молодых ангарчан. Всего в осенний призыв 2018 года будут призваны 240 человек.