Две машины скорой помощи поступят в БСМП

Ангарские Ведомости

Сегодня в Иркутске пройдёт торжественное вручение новых машин скорой помощи главным врачам лечебных учреждений области. Две из них - для ангарчан. Это специализированные автомобили на базе модели «Соболь». Они предназначены для транспортировки пациентов в сопровождении медицинского персонала.

Данная модель считается широко распространённым и проверенным временем медицинским транспортом, обладает хорошими ходовыми качествами и доступной ценой. Оснащается минимальным комплектом медицинского оборудования в соответствии с ГОСТом. Специализированные «Соболи» получили широкое распространение в медицинских учреждениях РФ и завоевали основную долю автопарка скорой помощи.

Что нового? Во-первых, современный дизайн и интерьер. Во-вторых, высокая проходимость полноприводного автомобиля, которая позволяет бригаде скорой помощи добраться по бездорожью к месту экстренной ситуации в кратчайшие сроки и в комфортных условиях оказать неотложную помощь пациенту.

Александра БЕЛКИНА

КСТАТИ

Врачи скорой помощи поехали в… детсад

Как нам рассказали в БСМП, вчера одна из бригад скорой помощи выезжала в детский сад №103. Но не потому, что детям понадобилась медицинская помощь. Воспитатели садика попросили медиков рассказать детям о своей работе. Врач станции скорой помощи Ирина КОЛЕСНИКОВА и фельдшер Виктор ЛЮБКИН рассказали малышам, для чего существует скорая помощь и в каких случаях следует обращаться в службу. Напомнили, как вызывать скорую по телефону. Ребята увидели, что необходимо брать врачам к больному для оказания первой медицинской помощи, узнали, что такое пульсоксиметр и для чего он нужен. Осмотрели машину скорой помощи, готовую к выезду в любую минуту, и даже посидели внутри салона.