А мы идём, шагаем по Ангарску

Ангарские Ведомости

В предстоящую субботу Ангарск отметит Всероссийский день ходьбы и Всемирный день сердца.
- В этом году при поддержке Олимпийского комитета и Министерства спорта Иркутской области Ангарск вновь становится центральной площадкой для проведения Всероссийского дня ходьбы в регионе, и это неспроста, - говорит начальник Управления по физической культуре и спорту Ирина НЕВЕРОВА. - Год назад мероприятие в Ангарске было проведено на очень высоком уровне. В Дне ходьбы приняли участие почти полторы тысячи человек. Уверена, ангарчане не подкачают и в этот раз. Приглашаем всех горожан, вне зависимости от возраста, принять участие в этом празднике спорта и зарядиться энергией целыми семьями.
Сбор участников с 10.00 у сцены в парке имени 10-летия Ангарска. Оттуда в 11.00, сразу после фитнес-разминки, ходоки начнут движение по специально маркированному маршруту протяжённостью 2 километра. На финише участники получат сувениры. Кроме того, обещают организаторы, подарки и призы ждут ангарчан по нескольким дополнительным номинациям.
В 12.00 здесь же, в парке, состоится фестиваль скандинавской ходьбы Иркутской области. В гости к ангарчанам приедут более 150 любителей скандинавской ходьбы из других городов региона.
Также в рамках Всемирного дня сердца с 10.30 и в течение двух часов на площадке перед сценой специалисты врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» будут проводить измерение артериального давления и консультирование населения. Кроме того, с 10.00 в библиотеке №3 (63 квартал, дом 3) пройдёт акция, в ходе которой специалисты Иркутского ЦСМ Росстандарта проверят точность показаний и работоспособность бытовых тонометров ангарчан. Поэтому не стесняйтесь, приходите на праздник, вооружившись домашними медицинскими приборами.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ