До 1 декабря жильё всех неблагополучных семей проверят на пожарную безопасность

Ангарские Ведомости

Ввиду ухудшения оперативной обстановки с пожарами и их последствиями на территории АГО специалистами администрации совместно с сотрудниками УМВД, отделом надзорной деятельности и профилактической работы, ГИМС, 3-го отряда ФПС по Иркутской области проводится работа по информированию населения о сложившейся ситуации в городском округе.


В рамках декадника по стабилизации оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей ведётся работа с привлечением всех заинтересованных служб, организаций, предприятий, а также средств массовой информации. Организованы совместные рейдовые мероприятия по садоводческим некоммерческим товариществам. С гражданами проводятся профилактические беседы на противопожарную тематику с раздачей памяток и буклетов.
Кроме того, проходят рейдовые мероприятия по неблагополучным и многодетным семьям, дополнительные занятия в образовательных учреждениях АГО с просмотром видеороликов на противопожарную тематику.
В целях снижения рисков возникновения пожаров и предупреждения гибели людей первый заместитель губернатора Иркутской области, председатель правительства Иркутской области Руслан БОЛОТОВ предложил мэрам районов и городских округов разработать и утвердить графики обследований мест проживания социально незащищённых и неблагополучных семей. Срок завершения обследования таких семей - 1 декабря. По словам заместителя начальника Управления по общественной безопасности Игоря ЖМУРОВА, работа в данном направлении ведётся на регулярной основе с начала текущего года.
Александра БЕЛКИНА