Отопительный период в Ангарском округе начинается сегодня

Ангарские Ведомости

Отопительный период в Ангарском городском округе начинается, когда среднесуточная температура воздуха на улице не поднимается выше 8 градусов на протяжении максимум пяти суток.


По сообщению Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи, поэтапное подключение объектов к теплу в Ангарском городском округе начнётся с 12 сентября. В первую очередь будут подключены детские сады, школы и больницы.
- Все объекты теплоснабжения готовы к подключению. Традиционно с момента завершения отопительного сезона ведётся подготовка к новому зимнему периоду. Все подразделения отчитались о готовности объектов. Контроль над процессом подключения будет осуществлять Управление ЖКХ, - отметил заместитель мэра Ангарского городского округа Андрей САФРОНОВ.
Подключение на циркуляцию всех объектов социально-культурной сферы и жилищного фонда будет проходить в течение четырёх дней. Таким образом, к выходным, 15-16 сентября, весь город будет полностью подключён к теплу. На данный момент готовность к отопительному сезону объектов жилищного фонда составляет 94,6%.
Подготовка объектов Мегетской, Одинской, Савватеевской территорий идёт по графику - отопительный период также начнётся сегодня, 12 сентября.
Александра БЕЛКИНА