Ангарчане голосуют на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва (видео)

Ангарские Ведомости

 В Ангарске работает 102 избирательных участка: 98 из них - основные и 4 - временные. Во время выборов применены 38 комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Мэр Ангарского городского округа Сергей ПЕТРОВ вместе с супругой проголосовали на избирательном участке, расположенном в школе №25. По словам мэра, для каждого гражданина выборы - важное событие.


- Очень многое будет зависеть от того, кого сегодня ангарчане выберут в областной парламент. Смогут ли эти депутаты помогать решать важные задачи по развитию нашего города? Будет ли у ангарских проектов поддержка на областном уровне? Я признателен тем ангарчанам, которые сегодня проявляют гражданскую позицию и приходят на избирательные участки, - отметил Сергей Анатольевич.
Председатель окружной Думы Александр ГОРОДСКОЙ проголосовал в школе №19. Он также выразил надежду на то, что земляки проявят сегодня активную гражданскую позицию:
- Выборы - одна из возможностей сказать о том, доволен ты или нет жизнью на территории, а, если не доволен, то чем. Выбор депутатов Заксобрания - случай, наверное, особый. С одной стороны они работают на уровне региона, с другой - от того, насколько они внимательно прислушиваются к мнению своих земляков, насколько они результативно взаимодействуют с местной властью, насколько вертикаль власти: местная власть - Заксобрание области и Госдума будут взаимодействовать между собой, и зависит успех территории.
В нашем случае предыдущие пять лет в областном парламенте у нас работали несколько активных депутатов, с которыми у нас было налажено хорошее взаимодействие. Затем два года назад ангарчане сделали выбор в пользу депутата Госдумы Алексея КРАСНОШТАНОВА, тем самым Ангарск получил поддержку своих проектов на федеральном уровне. Вот такое триединство хотелось бы сохранить, чтобы мы могли не только в мечтах, но и в реальной жизни рассчитывать на очень серьёзный результат. Проектов в Ангарске сегодня много. Ангарску нужна поддержка.
Сегодня, 9 сентября, избирательные участки будут работать до 20 часов.