Отопительный сезон в Ангарском округе начнется с 12 сентября

Ангарские Ведомости

 Отопительный период в Ангарском городском округе начинается, когда среднесуточная температура воздуха на улице не поднимается выше 8 градусов на протяжении максимум пяти суток. По сообщению Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи  поэтапное подключение объектов к теплу в Ангарском городском округе начнется с 12 сентября. В первую очередь будут подключены детские сады, школы и больницы.

«Все объекты теплоснабжения готовы к подключению. Традиционно с момента завершения отопительного сезона ведется подготовка к новому зимнему периоду. Все подразделения отчитались о готовности объектов. Контроль за процессом подключения будет осуществлять Управление ЖКХ», - отметил заместитель мэра Ангарского городского округа Андрей Сафронов.

Подключение на циркуляцию всех объектов социально-культурной сферы и жилищного фонда будет проходить в течение четырёх дней.  Таким образом, полностью весь город будет подключен к выходным (15-16 сентября). На данный момент готовность к отопительному сезону объектов жилищного фонда составляет 94,6%.

Подготовка объектов Мегетской, Одинской, Савватеевской территории идет по графику – отопительный период также начнется с 12 сентября.