В Ангарске пьяный водитель повредил газопровод

Ангарские Ведомости

 Вечером 3 сентября в дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что в 177 квартале автомобиль врезался в дом. От удара повреждена газовая труба, происходит утечка газа.

На место происшествия были незамедлительно направлены наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны Росгвардии, экстренные службы 01, 03, «Ангарский Горгаз». С прилегающей территории соседних дворов и поврежденного дома эвакуировано около 60 человек. В домах отключена электроэнергия.
Выяснилось, что 49-летний ангарчанин, будучи лишенным права управления транспортными средствами, двигаясь на автомашине «Митцубиси Оутландер», врезался в подъезд жилого дома и повредил газопровод.
По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».
Кроме того, решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Мужчина помещен в спецприемник. Автомашина доставлена на специализированную стоянку.
Спустя час утечка газа была ликвидирована, люди возвращены в квартиры. Пострадавших среди населения нет.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу