В Ангарске чествовали сотрудников патрульно-постовой службы полиции

Ангарские Ведомости

 В Ангарске состоялось чествование действующих сотрудников и ветеранов патрульно-постовой службы полиции по случаю 95-летия со дня создания.
«Инструкция постовому милиционеру» была утверждена 2 сентября 1923 года. За многолетнюю историю существования патрульно-постовая служба полиции стала одним из самых многочисленных и боеспособных подразделений органов внутренних дел.


В Ангарске Отдельная рота патрульно-постовой службы милиции была создана в августе 1980 года, со штатной численностью 60 человек и одной единицей автотранспорта. Сегодня более сотни сотрудников патрульно-постовой службы в Ангарске ежесуточно обеспечивают безопасность граждан и общественный порядок на улицах города, предупреждают нарушения, выявляют и задерживают правонарушителей, оказывают содействие в розыске без вести пропавших граждан, в том числе несовершеннолетних. Только с начала года патрульными этой службы раскрыто 116 преступлений, составлено более 2,5 тысяч административных протоколов, доставлено в отделы полиции 17 тысяч 900 граждан по подозрению в совершении преступлений и административных правонарушений.
Порядка 30 наиболее отличившихся сотрудников, достигших высоких результатов в службе, поощрены различными наградами. В числе награжденных – сержант полиции в отставке Валентин Быков. Более года назад он пострадал при задержании пьяного водителя. За добросовестную службу приказом начальника ГУ МВД России по Иркутской области Валентин Александрович награжден медалью МВД России «За отличие в службе» 3 степени.
Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов, чей вклад и сегодня незаменим в деле воспитания рядовых и офицеров. Подполковнику милиции в отставке Владимиру Евдокимову вручена памятная медаль. Владимир Васильевич был назначен командиром ОРППСМ в 1983 году и руководил подразделением более 14 лет.
Руководство и весь коллектив УМВД России по Ангарскому городскому округу поздравляют коллег с юбилеем, желают крепкого здоровья и отличной физической формы, спокойствия в службе и благополучия в семьях.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу