Ангарские полицейские приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»

Ангарские Ведомости

 Сотрудники УМВД России по Ангарскому городскому округу провели первое вручение учебных наборов в рамках акции «Собери ребенка в школу». Основная цель благотворительного мероприятия – помочь подготовится к школе детям из малообеспеченных, многодетных семей.


Мероприятие, приуроченное ко Дню знаний, уже традиционно проходит в Ангарске. В нынешнем году к стражам порядка присоединились сотрудники других ведомств: МЧС и ГУФСИН. Общими стараниями уже оказали помощь более чем 10 семьям в подготовке детей к новому учебному году. Полицейские, сотрудники СИЗО-6 и спасатели сегодня вручили ребятам яркие «Наборы школьника» с необходимыми канцелярскими принадлежностями и школьные портфели.
Благотворительная акция принесла массу положительных эмоций как и детям, так и взрослым. Даря подарки, гости желали юным гражданам слушаться родителей и хорошо учиться в школе, дети - благодарили за подарки.
Уже к 1 сентября полицейские планируют оказать посильную и необходимую помощь всем подучетным семьям, где воспитываются школьники, чтобы ребята вовремя смогли сесть за парты.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.