В Ангарске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков

Ангарские Ведомости

Накануне сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержан мужчина, который подозревается в сбыте наркотиков на территории города.

Сотрудниками полиции в парке имени 10-летия Ангарска проведено оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого неизвестный гражданин осуществил сбыт наркотического средства.

Личность подозреваемого установлена. Им оказался нигде не работающий 48-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.

В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяты два сотовых телефона используемые при совершении преступлений, полимерный пакетик с комплементарной застежкой с порошкообразным веществом внутри внешне похожим на наркотическое. По заключению эксперта вещество оказалось синтетическим наркотиком.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство или сбыт наркотических средств», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.