Еще два пляжа закрыли в Приангарье

Ангарские Ведомости

Заканчиваются смены в детских оздоровительных лагерях, а вместе с ними и купальный сезон. Накануне в списке открытых пляжей в Иркутской области стало на два меньше. И списка вычеркнули два пляжа, что на находятся на территории Шелеховского района. Из 14 действовавших летом мест для отдыха и купания открытыми до сих пор остаются 4. Из них два — общественные: В Иркутске работает «Якоби», в Ангарском округе - «Еловский пруд».

На протяжении всего летнего периода сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с несовершеннолетними. Особое внимание уделяется культуре безопасного поведения на водных объектах. Государственные инспекторы по маломерным судам организуют в лагерях профилактические занятия и лекции, говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС. И все же ведомство напоминает родителям о необходимости внимательно следить за детьми во время отдыха.

- Помнить следует и о том, что лето подходит к концу и низкие ночные температуры способствуют быстрому охлаждению водоемов. Купание в таких водах может быть опасным», - прокомментировал старший государственный инспектор Усольского инспекторского участка Антон Леонидов.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам призывают граждан не подвергать жизнь риску купанием в необорудованных местах.