Первый парковый забег, посвященный Дню физкультурника, состоится 11 августа в парке имени 10-летия Ангарска

Ангарские Ведомости

 

Администрация Ангарского городского округа в рамках Дня физкультурника подготовила ряд мероприятий, которые 11 августа пройдут как в городе, так и в Мегете, Одинске и Савватеевке.

В числе наиболее массовых – парковый забег «Бегом в парк!» на дистанции 2 и 6 километров, который состоится в парке имени 10-летия Ангарска.

«Мы будем рады видеть всех бегунов, независимо от уровня подготовки и возраста, от начинающих до участников Олимпийских игр, от юниоров до ветеранов. Забеги не являются легкоатлетическими соревнованиями – это скорее дружеские состязания, но на них будет проводиться фиксация времени. Этот забег может послужить началом  вашей спортивной деятельности и достижения высоких результатов», – отметила начальник отдела по физической культуре и спорту Светлана Бажанова.

Для участия необходимо зарегистрироваться перед стартом, который состоится в 10 часов на Аллее любви. По итогам соревнований каждый спортсмен получит диплом участника с личным результатом по выбранной дистанции. Следующий массовый забег пройдет 18 августа в рамках спортивного фестиваля «Паркатлон». Именно тогда будут определены победители.

Кроме забега, в этот день на стадионе «Ангара» запланированы соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. Начало в 11 часов. Для любителей интеллектуальных игр – турнир по шахматам и шашкам. Начало в 10 часов на станции юных техников и во Дворце ветеранов «Победа» соответственно. В 11 часов на базе ангарского техникума рекламы и промышленных технологий для всех желающих – веселые старты. Для участия в турнире по дартсу ангарчан ждут в 15 часов на спортивной площадке в 94 квартале. Сыграть в настольный теннис можно будет во дворе дома №3 в 7а микрорайоне также в 15 часов.