В Ангарске пьяный подросток устроил ДТП с четырьмя машинами

Ангарские Ведомости

Сотрудники ГИБДД города Ангарска проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием четырех машин, которое произошло сегодня в 8 микрорайоне города.

На пульт оперативного дежурного управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что несовершеннолетний водитель автомашины «Ниссан-АД», находясь в пьяном виде, совершил наезд на припаркованные на дворовой площадке 3 автомашины.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД задержали водителя иномарки, который тщетно пытался доказать, что за рулем не был и не имеет отношение к данному происшествию. Полицейские предварительно установили, что аварию совершил 17-летний местный житель, у которого при прохождении медицинского освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения. По словам инспекторов, подросток уже не в первый раз попадает в поле зрения полиции. Так, 8 июня он уже задерживался сотрудниками ДПС за управление транспортным средством, в состоянии опьянения и не имея прав управления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей 264 1.Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме этого собраны и направлены документы в комиссию по делам несовершеннолетних Ангарского городского округа, для принятия правового решения в отношении законных представителей несовершеннолетнего по статье 5.35 КоАП Р.Ф.

Родителям несовершеннолетнего виновника ДТП придется за свой счет восстанавливать три поврежденные автомашины.

По информации ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу