Ангарчанин украл деньги, чтобы сыграть в покер

Ангарские Ведомости

Ангарский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в мошенничестве.Как следует из материалов дела, весной этого года мужчина обманул двух своих знакомых, которым обещал оказать помощь в приобретении стройматериалов. В качестве предоплаты за покупку товара последние несколько раз передавали злоумышленнику деньги.

Обманным путем преступник получил 690 тысяч рублей. Часть денег он потратил на интернет-игру «Покер Старс», а часть – на погашение кредитов и займов, которые ранее были взяты опять же для того, чтобы играть в покер.

Ангарчанин совершил преступление в период условного осуждения. В прошлом году по приговору суда он был признан виновным в хищении вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Работая менеджером в одной из фирм стройматериалов, мужчина не внес в кассу полученные от покупателей от реализации товара деньги в размере 443 тысячи рублей. Недосдача была выявлена после проведения ревизии. Украденные денежные средства он также потратил на оплату в сети Интернет онлайн игры «Покер».

Ангарчанину предъявлено обвинение по ч. 3. ст. 159, ч.2 ст. 159 УК РФ. Теперь ему грозит реальное лишение свободы.