Прокурор ждёт ваших писем

Ангарские Ведомости

В минувшую пятницу Ангарский межрайонный природоохранный прокурор Владимир БУКИН приехал в округ, чтобы выяснить, какие проблемы природоохранного характера волнуют жителей. Приёмы проводились в Ангарске, Одинске и Савватеевке.


Проблемных точек несколько -  есть вопросы относительно несанкционированных свалок на землях лесного фонда, граждан также беспокоит перспектива строительства птицефабрики и утилизации отходов производства.  Жители также сообщили о массовой вырубке леса в истоке Оды.
- Этот инцидент мы взяли на особый контроль. Организуем проверку, вместе с рыбоохраной намерены выехать на место, чтобы понять, в чём дело, и разобраться с проблемой, - поясняет Владимир Букин. - С момента образования природоохранной прокуратуры в Ангарске мы ещё не были, по Усолью-Сибирскому такие встречи проводим регулярно. Планируем больше внимания уделять и ангарчанам, потому что во время выезда на место проблемы становятся более заметными. Единственное, хотелось бы, чтобы граждане были более заинтересованы в сотрудничестве.
Обратиться в ведомство можно по вопросам соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и соблюдения прав граждан в сфере:
- обеспечения свободного доступа к водным объектам,
- охраны водных биологических ресурсов,
- обращения с отходами производства и потребления,
- охраны атмосферного воздуха,
- исполнения законодательства о недропользовании,
- исполнения лесного законодательства.
Чтобы рассказать о своей проблеме природоохранной прокуратуре, не обязательно ждать дня приёма: можно написать обращение и отправить его почтой. Как обычной, так и электронной.

Куда писать?
665462, г. Усолье-Сибирское, ул. Ленина, 44.
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.