Все маршруты - на одном экране.Новую автостанцию оборудовали современным сенсорным информатором

Ангарские Ведомости


- Когда новая автостанция начала работать, я обратил внимание, как порой нелегко пожилым людям найти нужную строчку в расписании автобусов на доске объявлений, - рассказывает руководитель «Автоколонны 1948», депутат Думы Ангарского городского округа Сергей ШАРКОВ. - Бумажное расписание - это прошлый век, поэтому проблему решили по-современному. По моему предложению специалисты «Автоколонны 1948» выбрали и приобрели сенсорный информатор, создали простой и доступный сервис для посетителей автостанции. Новое оборудование протестировали, убедились в его надёжной работе и после этого установили в зале ожидания для удобства всех пассажиров.


Теперь пассажиры ангарской городской автостанции могут самостоятельно получить информацию о расписании всех междугородних, дачных и пригородных маршрутов, проходящих через улицу Кирова. Большой сенсорный экран, простое и удобное меню позволяют пользоваться новинкой пассажирам любого возраста. Для всех иркутских и ангарских перевозчиков въезд на автостанцию бесплатный, ничего не надо платить и пассажирам за пользование всеми удобствами зала ожидания.
Новое оборудование стало своеобразным дополнением популярной у ангарчан интернет-программы Go2bus, которая даёт возможность узнать точное расписание движения автобусов городских, дачных и пригородных маршрутов.
Остаётся добавить, что подобного современного оборудования нет на других автовокзалах или автостанциях Иркутской области - только в Ангарске!
Александр АНИСИМОВ