Погулял на 300 тысяч

Ангарские Ведомости

 300 тысяч похитил у родителей своей знакомой ангарский школьник. Еще в декабре прошлого года 15-летний парень зашел в гости к подруге. Объяснил, ей что ранее забыл вещи, а они ему понадобились. Пока девушка занималась с репетитором, юноша  под предлогом поиска  вещей зашел в квартиру и вытащил у хозяев крупную сумму денег. Наличность родители подруги хранили под матрасом кровати. Об этом молодой человек узнал совершенно случайно, когда ранее приходил в гости к этой самой знакомой. В этот же вечер молодой человек потратил крупную сумму денег на спиртные напитки и раздавал купюры своим друзьям по их просьбе.


Пропажу денег обнаружили на следующий день. Дочь рассказала, что ключи давала своему знакомому. Несовершеннолетний подсудимый признался, что в отсутствие хозяев квартиры нашел деньги. Сначала он их брать не стал, а вернулся за ними позднее, именно в тот момент, когда девушка занималась с преподавателем.
Суд признал молодого ангарчанина виновным в совершении кражи и назначил ему условный срок в 1,5 года. Возвращать украденные деньги предстоит родителям подростка, поскольку своего дохода у него нет.